Zeitlicher Ablauf / Termine

Dauer: 9-10 Montate

2 Intensivwochen im Strandhotel in Baabe auf Rügen (Sonntag bis Freitag)
Beginn: Sonntag, 16 Uhr
Ende: Freitag, 16 Uhr


6 Wochenendmodule in der Heilpraxis und Yogaschule "BewusstSein & Leben" in Greifswald (Samstag/Sonntag)

Samstag: 08-18 Uhr
Sonntag: 07-17 Uhr

 

 

TermineAusbildungsgruppe 1 (Oktober 2018)
Intensivwoche A07.-12.10.2018
Modul 103.-04.11.2018
Modul 201.-02.12.2018
Modul 312.-13.01.2019
Modul 402.-03.02.2019
Modul 502.-03.03.2019
Modul 606.-07.04.2019
Intensivwoche B19.-24.05.2019

 

 

TermineAusbildungsgruppe 2 (März 2019)
Intensivwoche A24.03.-29.03.2019
Modul 127.-28.04.2019
Modul 208.-09.06.2019
Modul 306.-07.07.2019
Modul 407.-08.09.2019
Modul 505.-06.10.2019
Modul 602.-03.11.2019
Intensivwoche B01.-06.12.2019